Краснодарский край 1 июля 2008 года предложит российским и иностранным инвесторам на торгах 20 земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити", которая будет расположена на границе Кубани и Ростовской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 апреля сообщили в пресс-службе регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"Речь идет о долгосрочной аренде с правом выкупа после завершения строительства объектов. Сейчас краевые власти продолжают проведение серии презентаций по всему миру и поиск инвесторов, способных вложить в "кубанский Лас-Вегас" 3-5 млрд долларов", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе отмечается, что пока администрация края делает ставки на австрийский бизнес - в ближайшее время будет подписано соглашение с компанией, которая готова построить 100 тыс. квадратных метров отелей и казино на 20 гектарах в Щербиновском районе.

Как сообщало ИА REGNUM, аукцион по продаже первого участка земли на территории Ростовской области в игорной зоне "Азов-сити" будет объявлен в начале мая. На продажу будет выставлен участок размером 24 гектара. Конкурсные торги по продаже этого участка ориентировочно будут проведены 10 июня.