Mitsubishi планирует в течение года проводить новый тест-драйв электромобиля i MiEV совместно с компанией Okinawa Electric Power. Для этого на двух машинах усовершенствованы аккумуляторы и двигатели, увеличен запас хода.

Mitsubishi i MiEV

По результатам тест-драйва разработчики выяснят, как электромобиль работает в субтропиках. Также проведут серию испытаний в разных районах Японии, чтобы проверить поведение машины в различных климатических условиях и продолжить разработки, пишет Japancar.

Запас хода i MiEV, предназначенных для тест-драйва, увеличен до 160 км благодаря улучшению характеристик двигателя, оптимизации восстановления энергии во время снижении скорости и уменьшения сопротивления шин качению. Повышена стабильность и надежность благодаря заново разработанному литий-ионному аккумулятору большой емкости. Мотор и инвертор стали более тихими, компактными и легкими (мотор - на 10% легче, инвертор - на 30% компактнее). Также усовершенствованы дорожные качества и отделка заднего откидного борта кузова.