Советник генерального директора Фонда содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Мирошников, принявший участие в расширенном заседании по проблемам ЖКХ Архангельской области, в ходе своего выступления намекнул, что область может и не получить средств Фонда, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Политические проблемы, противостояние мэров столичных городов и губернаторов приводит к весьма негативным последствиям по всей стране. Так, Костромская область подала заявку без города Кострома, Псковская - без Пскова. Эти ситуации будут характеризовать не только губернатора, но и мэра и будут приводить к негативным последствиям. Потому что только вместе можно решать такого рода проблемы и добиться федеральных средств. Если нет общего понимания, то назвать руководств эффективным невозможно ни на каком уровне", - заявил Мирошников.

При этом он отметил, что у самого Архангельска шансы на получение средств Фонда все же есть. "Здесь много многоквартирных домов, а значит, проще соблюсти все требования закона. И если и депутаты, и городское руководство, несмотря на политические проблемы, займутся конкретным разъяснением требований жителям и будут проводить с ними собрания, то всего можно добиться", - сказал он.