Интересы Тюменского региона и входящих в него автономных округов в Совете Ассоциации российских банков (АРБ) будет представлять Дмитрий Мизгулин, президент Ханты-Мансийского банка. За его кандидатуру единогласно проголосовали более тридцати членов Совета.

По информации пресс-службы губернатора округа, АРБ является негосударственной некоммерческой организацией, объединяющей коммерческие банки и другие кредитные организации, а также организации, деятельность которых связана с функционированием денежно-кредитной системы Российской Федерации.

Среди задач Ассоциации - участие в развитии банковского дела в России, представление и защита интересов кредитных организаций в законодательных и исполнительных органах власти и управления, налоговых и других государственных органах; содействие кредитным организациям в консолидации их ресурсов для решения крупных народнохозяйственных программ, способствование развитию сотрудничества российских кредитных организаций с зарубежными банками и др.

В настоящее время Дмитрий Мизгулин является Членом комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, членом Совета Ассоциации региональных банков России, членом Консультативного Совета по вопросам финансово-кредитной политики при Правительстве ХМАО, председателем Совета Ассоциации кредитных организаций Тюменской области и Членом Совета АРБ.