В ходе массовых ночных народных гуляний в Уфе (Башкирия) по случаю победы хоккейного клуба "Салават Юлаев" в чемпионате России по хоккею 11 апреля серьезных происшествий не зафиксировано. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкирия. В связи с победой "Салавата Юлаева" в Уфе отгремел праздничный салют и прошли массовые народные гуляния. Сотни болельщиков на автомобилях ездили вокруг ледовой арены, где проходил решающий матч, и сигналили клаксонами. Тысячи пеших болельщиков по всему городу скандировали на улицах: "Са-ла-ват - чем-пи-он! Побеждает только он!".

Напомним, что 11 апреля в последнем матче финальной серии чемпионата России по хоккею, прошедшем в Ледовом дворце "Уфа-Арена", "Салават Юлаев" впервые в своей истории выиграл "золото". Хозяева уверенно победили ярославский "Локомотив" (4:1) и выиграли серию с общим счетом 3:2. После победы в матче президент Башкирии Муртаза Рахимов зашел в раздевалку "Салавата Юлаева" и горячо поздравил победителей. "Вы все молодцы! Вы доказали, что "Салават Юлаев" - сильнейшая хоккейная команда России! Это прекрасный подарок для всех жителей Башкирии, всех россиян, кто искренне болел за башкирскую команду. Вся республика ждала этого финала и верила в победу "Салавата Юлаева". Команда в течение всего года показывала качественный хоккей, шла на первом месте и выиграла регулярный чемпионат, хорошо играла в плей-офф. Вы показали красивый, зрелищный хоккей и победили в тяжелых играх с достойным и сильным соперником. Ваша победа - это победа всей республики, самый настоящий праздник для всех жителей Башкирии. Я поздравляю всю команду, главного тренера Сергея Михалева, хоккеистов, тренерский состав с заслуженной победой "Салавата Юлаева" в чемпионате России по хоккею", - сказал Рахимов.

12 апреля президент Башкирии также направил две правительственные телеграммы главному тренеру хоккейной команды "Салават Юлаев" Сергею Михалеву и президенту башкирского хоккейного клуба Николаю Курапову, в которых поздравил команду с победой в чемпионате России по хоккею. "Эта победа даст мощный толчок дальнейшему развитию физической культуры и спорта в Башкирии", - говорится в телеграмме Курапову.