Во Владимирской области в очереди на получение спецтранспорта состоят 1215 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих соответствующие медицинские показания и вставших на получение льготного транспорта до 1 января 2005 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В 2007 году в область было направлено 38 автомобилей, которые выданы инвалидам войны согласно очередности. Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию в 2008 году Владимирской области выделено 280 автомобилей. Их отгрузка уже началась. В апреле-мае все поступившие в область автомашины будут выданы очередникам - инвалидам Великой Отечественной войны. Впервые в безвозмездное пользование ветераны получат не автомобили марки "Ока", как было ранее, а марки "LADA-21074".

Оформление документов на получение автомашин вышеназванной категории будет осуществляться департаментом социальной защиты населения администрации области. Кроме того, инвалиды войны, имеющие возможность свободно передвигаться, получат ключи от машин лично из рук губернатора области в торжественной обстановке на одном из мероприятий в рамках празднования Дня Победы. Им направлены соответствующие приглашения.