Председатель Верховного совета Приднестровья Евгений Шевчук положительно оценивает факт встречи президентов Молдавии и Приднестровья в Бендерах. Об этом он заявил 11 апреля в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

"Мы положительно оцениваем тот факт, что такая встреча состоялась. Проведение подобных встреч - это возможность для обсуждения проблемных вопросов, которых у нас много", - отметил Шевчук. Спикер приднестровского парламента выразил надежду, что "в рамках сегодняшнего диалога будут выработаны конкретные шаги, которые будут содействовать развитию экономики Приднестровья и Молдавии, упрощению транспортного перемещения через молдавско-приднестровскую границу".

"Приднестровская сторона никогда не отказывалась от переговоров. Полагаю, что встречаться и обсуждать накопившиеся проблемы необходимо также и с руководством Молдавии, в том числе с председателем парламента. Нужно находить то общее, что можно разрешить сегодня, чтобы жизнь людей на обоих берегах Днестра от этого диалога становилась лучше", - считает Евгений Шевчук.

Напомним, сегодня, 11 апреля, в Приднестровье в городе Бендеры проходит встреча президентов Приднестровья и Молдавии Игоря Смирнова и Владимира Воронина. Переговоры идут в здании госадминистрации Бендер. Детали встречи не разглашаются.