Дни Германии в Волгоградской области в 2008 году пройдут с 13 по 19 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 11 апреля, в официальном открытии примет участие Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид.

Дни Германии в Волгоградской области откроет фотовыставка немецких фотографов "Германия: взгляд с неба". Она разместится в фойе областной филармонии. Экспозиция включает 32 фотографии, сделанные с высоты, размеры снимков составляют 70x125 см. Еще ряд фотографий будет посвящен современной истории Дрездена.

Также посетители выставки смогут увидеть 45-минутный документальный фильм на русском языке "Восстановление Фрауенкирхе" - о втором рождении знаменитой дрезденской церкви. Волгоградских любителей музыки ждет встреча с известной немецкой джазовой певицей Миша. Фотовыставка и концерт организованы Посольством ФРГ в России.

Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид вручит дипломы ученикам гимназии № 2 Красноармейского района Волгограда, наиболее отличившимся в изучении немецкого языка. Также в рамках дней Германии в Волгоградской области посол посетит государственный историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта", встретится с российскими немцами, примет участие в заседании круглого стола с бывшими стипендиатами немецких программ, которое пройдет в Волгоградском государственном педагогическом университете. В программе визита Шмида в Волгоград также запланирована встреча с главой администрации области Николаем Максютой.