В Новотроицке следственный отдел Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области готовит для передачи в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении педофила. Как сообщили 11 апреля корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области, в конце апреля все следственно-оперативные мероприятия, скорее всего, закончатся и дело попадет в суд. В данное время мужчина находится под арестом. Ему предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

В областном следственном управлении пока не раскрывают подробности дела. "О деталях можно будет говорить только, когда дело передадим в суд", - подчеркнула старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Добавим, что в СМИ также появилась информация, что подозреваемый пользовался тем, что родственники не следили за малолетним ребенком должным образом, и он заставлял соседскую девочку обнажаться и позировать в таком виде, пока снимал ее на видеокамеру.

Отметим, что случаи педофилии перестали быть редкостью. Трагический случай произошел в соседней Челябинской области в начале апреля. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Златоусте жестоко убиты две ученицы седьмого класса и смертельно ранена первоклассница. Сейчас следствие по делу маньяка, убившего девочек, рассматривает три основные версии: преступление совершено лицом, ранее судимым за изнасилование несовершеннолетних; преступление совершено лицом с психическими отклонениями на сексуальной почве; преступление совершено из мести кому-либо из членов семей потерпевших.