5 поселений Плесецкого района Архангельской области во время весеннего паводка 2008 года могут быть подтоплены. Транспортное сообщение с этими поселениями может быть приостановлено на 1-2 недели из-за половодья.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации МО "Плесецкий муниципальный район", на сопровождение паводка 2008 года из районного бюджета выделено 300 тыс. рублей (2007 год - 250 тыс. рублей). "О прогнозах предстоящего ледохода говорить очень сложно. Все зависит от капризов природы. В случае чрезвычайной ситуации существует возможность проведения взрывных работ. Мы заключили договор на проведение взрывных работ. Но они будут проведены только в случае возникновения заторов. В администрации района регулярно проводятся заседания комиссии, на которых главы поселений отчитываются о проделанной работе", - сказали в администрации района.

Кроме этого, в населенные пункты района завезены запасы продовольствия, медикаменты, предметы первой необходимости. В 5 поселениях района созданы запасы топлива. На эти цели выделено 50 тыс. рублей (2007 год - 30 тыс.рублей).