Главный тренер "Зенита" (Санкт-Петербург) Дик Адвокаат прокомментировал выход своей команды в полуфинал Кубка УЕФА. Как уже сообщало ИА REGNUM, вчера, 10 апреля, "Зенит" в ответном четвертьфинальном матче уступил немецкому "Байеру" (0:1), однако за счет гостевой разгромной победы в первой игре со счетом 4:1 забронировал путевку в 1/2 финала, где его соперником будет другой немецкий клуб - "Бавария" (Мюнхен).

"Это исторический момент - "Зенит" в полуфинале Кубка УЕФА, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Дик Адвокаат. - По результатам двух матчей мы заслуженно победили. В первом тайме мы играли не очень хорошо и выглядели весьма нервно. "Байер", наоборот, выглядел предпочтительнее. Во втором тайме мы переломили ход игры и могли заслужить ничью. Самое главное то, что мы прошли дальше".

Отвечая на вопрос, готов ли он с этим составом выиграть Кубок УЕФА, Адвокаат сказал: "То, что мы прошли в полуфинал, уже хорошо. Теперь все возможно. Победа в сегодняшней игре придала команде уверенности".

Отметим, что первый полуфинальный матч с "Баварией" зенитовцы проведут 24 апреля, а ответный поединок состоится 1 мая.

Вторую полуфинальную пару составили "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - "Фиорентина" (Италия).