В январе - феврале Автономная Республика Крым поддерживала внешнеторговые отношения с партнёрами из 77 стран мира. Об этом сообщили 10 апреля в Главном управлении статистики в Крыму, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно предоставленной информации, наибольшие объёмы экспортных поставок приходились на Российскую Федерацию - $21,3 млн., Италию и Турцию, соответственно, - по $6,3 млн., Нидерланды - $5,5 млн., Белоруссию - $4,9 млн., Германию - $2,5 млн. Наибольшие импортные поступления осуществлялись из Италии - $7,8 млн., Китая - $5,3 млн., Российской Федерации - $4,9 млн., Казахстана - $2,4 млн., Германии и Турции, соответственно, - по $2,3 млн., Японии - $1,5 млн. В январе - феврале этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился экспорт в Россию, Румынию, Германию, Польшу, Венгрию, Азербайджан. Вместе с тем уменьшился экспорт в Израиль, Словакию, Италию.

Импорт в сравнении с январём - февралём 2007 г. увеличился из Российской Федерации, Польши, Турции, Нидерландов, США, Китая.