Октябрьский следственный отдел Ростова-на-Дону завершил расследование уголовного дела в отношении ростовчанина, в течение месяца истязавшего свою жертву. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Ростовской области 10 апреля.

Как установлено в ходе следствия, 1 августа прошлого года обвиняемый возле своего дома в Ростове-на-Дону схватил проходившую мимо местную жительницу, насильно завел к себе домой и привязал веревкой к дивану. В течение месяца ростовчанин незаконно удерживал женщину.

По данным обвинения, мужчина регулярно наносил своей пленнице многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, тушил окурки о ее тело, причиняя ей особые мучения и страдания. Обвиняемый неоднократно совершал изнасилования в естественной и извращенной формах, высказывая угрозы убийством.

В конце августа насильник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыл привязать потерпевшую и ей удалось убежать. О случившемся она сообщила в милицию.

По информации следственного управления, действия мужчины квалифицированы по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), по ст. 131 УК РФ (изнасилование), по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ст. 30 -132 УК РФ ( покушение на действия сексуального характера).

"Расследование уголовного дела окончено, дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу", - уточнили в пресс-службе.