10 апреля в Уфе (Башкирия) молодежный форум "Кадровый перекресток", собравший на одной площадке крупных работодателей и молодых специалистов, ищущих работу, передает корреспондент ИА REGNUM. В форуме приняли участие более 1000 молодых специалистов, а также лучших выпускников республиканских вузов.

"На "Кадровом перекрестке" молодые специалисты могли узнать о возможностях работы в компаниях, пообщаться с менеджерами по персоналу, оставить свое резюме или пройти собеседование, - рассказывает директор Центра кадровых технологий "Ноосфера" - организатора форума Эльвира Исмагилова. - Весь день демонстрировались видео-презентации компаний, а со сцены представители работодателей рассказывали о возможностях и перспективах работы в компании".

На образовательной площадке форума работал ассесмент-центр, в котором работодатели могли оценить управленческие и коммуникативные навыки молодых специалистов в конкретных "рабочих" ситуациях. Здесь же прошла встреча молодежи с предпринимателями, добившимися успеха в бизнесе.