5 команд примут участие в полуфинальных играх Архангельской Лиги КВН, которые состоятся 13 апреля.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM администратор Архангельской Лиги КВН Юлия Десятовская, игра пройдет в один день. В числе полуфиналистов команды "Акомпот?", "ЭтоЛиНеГлюки?", "Дети от соседа", "Осипенко 5/2", "Первый класс". Все команды из Архангельска. Полуфиналистам предстоит сыграть 3 конкурса: "Визитка", "Озвучка" и "Домашнее задание". "Конкурс "Озвучка" проводится уже не в первый раз. КВНщики к нему относятся положительно, и зрителям он нравится. Для него командам необходимо выбрать фрагмент из фильма и озвучить его по-своему", - сказала Юлия Десятовская.

По ее словам, команды, прошедшие в полуфинал, примерно одного уровня. Об этом свидетельствует то, что по итогам 1/4 Архангельской Лиги КВН четыре команды разделили первые места в свои дни. Пятая команда - "Первый класс" попала в полуфинал по решению жюри и редакторов Архангельской Лиги КВН. В финал игр Архангельской Лиги КВН пройдут 3 команды. Игры запланированы на конец мая.

Также Юлия Десятовская рассказала, что в апреле в Архангельске прошел финал Школьного кубка КВН, чемпионами которого стали 2 команды - "Первый класс" из 3-й гимназии и "Медом намазано" из 51-й школы. Кроме того, 10 мая пройдет финал Кубка Сопротивления Архангельской Лиги КВН, в котором примут участие 6 команд.