Сегодня, 9 апреля, генеральному директору компании "КрымТЭЦ" доложили о "террористическом" захвате Симферопольской ТЭЦ, входящей в структуру компании. О случившемся сразу же оповестили, правоохранителей, Совет министров Крыма и городской совет крымской столицы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании "КрымТЭЦ", так начались специальные учения, организованные Антитеррористическим центром при службе безопасности Украины. По легенде, "террористы" захватили 4-х сотрудников станции и распределительный щит - главный стратегический объект станции. На Симферопольскую станцию сразу же приехали сотрудники СБУ, МЧС и медики, получившие сигнал о ее захвате. Пока спасатели и врачи готовились к возможным "жертвам", правоохранители приступили к подготовке антитеррористической операции.

"По закону мы не могли заранее предупредить горожан о готовящихся на территории станции учениях, поскольку это секретная информация. Но подобные операции необходимы, и мы рассчитываем на понимание симферопольцев", - отметил генеральный директор "КрымТЭЦ" Сергей Вергель.