В городе Новокузнецке Кемеровской области 7 апреля стартовал месячник безопасности дорожного движения, к участию в котором будут привлечены сотрудники отделов ГИБДД УВД и ОВД районов, линейного отдела внутренних дел на транспорте. Будут привлекаться специалисты отделов и отделений по делам несовершеннолетних, управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, управления по транспорту и связи, комитета образования и науки, комитета по делам молодежи, а также специалисты предприятий муниципального транспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля сообщили в пресс-службе новокузнецкой мэрии.

В профилактической работе планируется задействовать ряд служб города. Так, управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства предстоит провести работы по восстановлению, ремонту и замене светофоров, дорожных знаков, обновлению разметок, ремонту полотна дорожного покрытия, очистки грязи и удалению воды с пешеходных переходов, обеспечить надлежащее содержание улиц и дорог, пешеходных пере ходов, устройств, ограничивающих скорость движения транспортных средств, в местах расположения образовательных и детских дошкольных учреждений.

В рамках месячника также пройдут профилактические мероприятия, семинары, занятия с учащимися, воспитанниками и персоналом по соблюдению правил дорожного движения в образовательных, спортивных учреждениях и учреждениях системы социальной защиты.