Агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Красноярского края направило в государственный комитет по делам молодежи РФ три краевых проекта. Проекты направлены в рамках подготовки к координационному совещанию "Новые подходы государственной молодежной политики в Российской Федерации в 2008-2009 гг." в Сибирском Федеральном округе.

Как рассказали ИА REGNUM-KNews в молодежном агентстве, среди проектов, направленных в комитет по делам молодежи: губернаторский приём "Студенческий IQ-бал", "Путевка в жизнь" и проект краевой целевой программы "Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края на 2008-2010 гг.".

"Эти проекты могут представлять интерес на федеральном уровне с точки зрения выбранных приоритетных направлений развития государственной молодежной политики в нашей стране", - пояснили в агентстве.

О первых результатах и решениях, принятых после рассмотрения этих проектов можно будет узнать после координационного совещания, которое пройдет в Новосибирске 11 апреля. От Красноярского края на него поедут 8 человек, в их числе заместитель губернатора края Ольга Карлова, руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Константин Гуреев, сотрудники агентства и лидеры некоторых молодежных движений.

Отметим, проект "Путевка в жизнь" направлен на профилактику рецидивного поведения несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также молодежи с отклоняющимся и агрессивным поведением, на правовое образование подростков "группы риска".