Вахитовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении преподавателя КГТУ им. Туполева 49-летнего Камиля Газизуллина, ранее несудимого, который на момент совершения преступления уже работал преподавателем другого института (КГЭУ). Несмотря на это, в октябре 2007 года он пообещал бывшему студенту Васильеву, у которого истек срок академического отпуска, восстановиться на 2 курс КГТУ им. Туполева. Впоследствии он также пообещал оказать помощь с отсрочкой от армии, которое стоило определенного вознаграждения, а именно денег в сумме 30 тысяч рублей. 29 октября 2007 года Васильев, по указанию Газизуллина оставил помеченные деньги в шкафу кабинета Газизуллина, которые впоследствии были изъяты сотрудниками милиции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Вахитовского района Казани.

В ходе судебного заседания Газизуллин вину не признал. Однако вина последнего была доказана как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия.

Приговором Вахитовского районного суда Казани РТ Газизуллин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 159 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.