Камчатская краевая антинаркотическая комиссии утвердила плана работы на 2008 год. В частности, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля в правительстве региона, был утвержден план проведения профилактического месячника "Будь сильней наркотиков!", посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Месячник пройдет в Камчатском крае в мае-июне 2008 года. "В его рамках будут организованы многочисленные акции и мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с наркоманией. Так, в мае пройдет акция "Мое дерево" для студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Среди учащихся школ пройдет краевая акция волонтеров "Бросай курить!". Министерство образования и науки камчатского края 22 мая проведет финал конкурса "Класс, свободный от курения". 28 июня пройдет акция "Трезвое поколение". Специалисты Госнаркоконтроля и УВД по Камчатскому краю при содействии министерства образования и науки проведут в школах занятия антинаркотической направленности с демонстрацией видеофильмов и видеороликов", - сказали в правительстве края.

Кроме того, в рамках месячника, в "Камчатской областной детской библиотеке" пройдут тематические книжные выставки "На краю пропасти", "С чего начинается зависимость", "Кратчайшая дорога в ад" и т.д. В Корякском округе 28 июня пройдет молодежный митинг, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом и другие мероприятия.