7 апреля 2008 года открылся официальный сайт Первого благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ЗАО АКБ "Газбанк". Сайт рассказывает о ходе марафона и его основных событиях.

Марафон стартовал 1 марта и продлится до 1 июня 2008 г. на всей территории Самарской области. Он объединит всех, кто хочет подарить своё внимание и заботу детям с онкологическими заболеваниями, а их в Самарской области больше 400 человек. Главным организатором марафона является Газбанк. Инициативу банка поддержало министерство образования и науки Самарской области. Более 3 тысяч школьников из Самары, Кинеля, Сызрани, Большой Черниговки, Большой Глушицы, Новокуйбышевска, Красного Яра, Алексеевского и Нефтегорского районов откликнулись на обращение Газбанка и присоединились к марафону. Все они участвуют в конкурсе "Творческих коллективов Самарской области" на право выступления в гала-концерте, который пройдет 1 июня в День защиты детей на набережной Самары у Ладьи.

В течение всего праздника будет работать благотворительная ярмарка "Подари улыбку". Все гости марафона смогут приобрести сувениры и поделки, созданные руками детей.

Все средства, собранные за время марафона, будут переданы детям с онкологическими заболеваниями, проживающим в Самарской области.

Самые свежие новости о Первом благотворительном марафоне и программе финала марафона 1 июня читайте здесь.