20 марта 2003 г. государственная комиссия подписала акт сдачи здания нового Дома радио АГТРК "Поморье" в Архангельске. Это событие назвали историческим, поскольку строительство продолжалось 14 лет. Как сообщил председатель АГТРК "Поморье" Вениамин Тунгусов, сотрудники радийной службы готовы начать работу в новых стенах уже в апреле.

Еще три года назад казалось маловероятным, что Дом радио все-таки достроят. Строительство началась еще до перестройки, из-за отсутствия денег работы практически были прекращены. Лишь с приходом инвестора - ООО "АТК-Медиа" и "Фонда поддержки развития телевидения и радио в Архангельской области" долгострой был завершен. Сотрудники радио "Поморье" в ближайшее время переедут из прежнего здания 1863 года постройки, с площади 800 метров в новостройку, располагающую 3.000 кв. м.

Как сказал директор региональной инженерной дирекции ВГТРК Игорь Белов, сдача подобных государственных объектов в последнее время - большая редкость. В качестве примера было приведено здание Дома радио, построенного в Биробиджане.

В отличие от условий труда, новый адрес радийной службы АГТРК "Поморье" от прежнего отличается не существенно. Номер дома по улице Попова в Архангельске теперь не два, а четыре.