Пензенские власти намерены усилить контроль за распитием спиртных напитков на улицах области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

Губернатор региона Василий Бочкарев предложил созвать внеочередное заседание областного правительства для рассмотрения вопросов соблюдения ряда федеральных законов на территории области. "У нас милиция "забыла", что есть федеральное законодательство, предусматривающее ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, за нецензурные выражения в общественных местах", - сказал глава региона.

Бочкарев считает, что бороться с такими явлениями надо сообща, при этом роль милиции должна иметь ярко выраженную и регулярную профилактическую направленность. В связи с этим глава региона намерен инициировать возможность перераспределения сил патрульно-постовой службы милиции в Пензе. По его мнению, нужно преодолеть рассредоточенность этих подразделений по районным ОВД и сконцентрировать милиционеров ППС в одном крупном подразделении.