В апреле в Москве пройдут массовые общегородские субботники по приведению в порядок территории города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета общественных связей правительства Москвы, субботники запланированы на 12 и 19 апреля. Комитет общественных связей, сотрудники подведомственных учреждений и представители общественных организаций проведут работы на ряде объектов города.

Субботник пройдет, в частности, в Екатерининском парке - там уборкой прошлогодней листвы и мусора, благоустройством территории, прилегающей к Московскому дому ветеранов, будут заниматься сотрудники комитета общественных связей совместно с ветеранскими общественными организациями и активистами Московского студенческого центра. На территории усадьбы Деда Мороза в Кузьминках работы проведут сотрудники Московского дома детских общественных организаций совместно с активистами детского движения Москвы. Представители детских и молодежных общественных организаций будут наводить порядок в городском парке в районе метро "Щукино". Также во время субботников будет приведена в порядок территория парка "Покровское-Стрешнево".

В субботниках примут участие сотрудник целого ряда городских организаций и представители общественных объединений. Кроме обеспечения необходимым инвентарем и инструментами, при организации субботников будет уделяться особое внимание созданию безопасных условий труда, подчеркнули в комитете.