С 17 по 20 марта на Калининской АЭС состоялось первое выездное заседание экспертной комиссии государственной экологической экспертизы энергоблока № 3 КАЭС. Рабочая группа включала 61 человек.

Программой пребывания экспертов на Калининской АЭС были предусмотрены встречи с руководством администрации Тверской области и Удомельского района, представителями местных надзорных органов. На заседании говорилось о том, что жители области и Удомельского района должны быть уверены в стабильности работы АЭС и сохранении экологического равновесия.

19 марта в Центре общественных связей КАЭС прошла презентация проекта энергоблока № 3 членам экспертного совета государственной экологической экспертизы, общественной экспертизы, представителям общественности и СМИ. "Нам очень важно знать мнение людей, не имеющих непосредственного отношения к данному объекту. Проблемы, затронутые в ходе встреч с общественностью Удомельского района, обязательно будут рассмотрены на заседаниях экспертной комиссии", - заявил заместитель комиссии профессор Владимир Кутепов.