Порядка 400 млн. рублей необходимо для ремонта вологодских улиц в 2008 году. Как рассказал на встрече с журналистами глава Вологды Алексей Якуничев, перечень улиц и вся соответствующая документация для начала ремонта на такую сумму уже готова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Деньги на ремонт улиц, по словам Алексея Якуничева, город планирует получить из федерального бюджета. Финансирование будет проходить в рамках федеральной программы, которая работает уже не первый год - в ее рамках города-миллионники получают финансирование третий год, а областные центры, в том числе и Вологодская область, - второй. "На получение федеральных средств мы рассчитываем, и у нас все готово, чтобы их получать. Однако эти деньги на ремонт дорог могут распределить в связи с подготовкой к Олимпиаде, но это все мои личные догадки и предположения" - прокомментировал глава города.

Кроме того, Алексей Якуничев сообщил, что будет отремонтировано износившееся за зиму асфальтовое покрытие моста на улице Ленинградской, ошибок при его изначальной укладке допущено не было.