Роспотребнадзор требует через суд закрыть до полного устранения нарушений петербургский аквапарк "Вотервиль", где из-за перехлорирования воды пострадали более 200-сот человек.

"Мы направили иск в арбитражный суд с тем, чтобы аквапарк был закрыт совсем, до тех пор, пока не предъявит доказательств того, что устранены все нарушения санитарных требований", - сообщил сотрудник городского управления Роспотребнадзора.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в настоящее время в Санкт-Петербурге проводятся внеплановые контрольно-надзорные мероприятия плавательных бассейнов и аквапарков по соблюдению требований санитарного законодательства. Деятельность аквапарка "Вотервиль" приостановлена до 30 апреля.

Напомним, что 26 марта в аквапарке "Вотервиль" из-за перехлорирования воды пострадали 229 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 236 ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил") и 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") УК РФ. Роспотребнадзор оштрафовал аквапарк на сумму 37 тысяч рублей.