Крупный бизнесмен, отец погибшего друга принцессы Дианы Доди аль-Файеда крайне разочарован вердиктом присяжных по делу о гибели знаменитой пары, вынесенным накануне в Королевском суде Лондона.

"Я разочарован вердиктом, он является ударом для миллионов людей во всем мире, которые поддерживали меня. Я не единственный человек, который заявлял, что Диана и Доди погибли в результате заговора против них", - заявил Мохаммед аль-Файед.

Кроме того, он настаивает на том, что в суд должны были быть вызваны королева и принц Филипп. По его мнению, они скрывают факты, известные только им одним. "Я по-прежнему полагаю, что они знали, что именно произошло. Это был не просто несчастный случай, - сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня присяжные объявили, что причиной гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года стало непреднамеренное убийство. Трагедия произошла в результате небрежного управления автомобилем, как со стороны водителя "Мерседеса", в котором находились Диана и ее друг, так и со стороны водителей следовавших за "Мерседесом" транспортных средств.