Группа немецких полицейских, прибывшая в Республику Таджикистан, будет наблюдать за ходом спецоперации таджикских правоохранительных органов на таджикско-афганской границе. Об этом сегодня, 7 апреля, ИА REGNUM сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте РТ (АКН).

Как отметили в Агентстве, с этой целью группа немецких полицейских во главе с вице-президентом Федерального ведомства Криминальной полиции Германии (БКА) Бернхардом Фальком, прибывшая сегодня в Душанбе, в рамках своего визита намерена выехать на КПП "Нижний Пяндж" на таджикско-афганской границе. "Здесь сотрудники правоохранительных органов республики проведут спецоперацию с целью контроля за движением прекурсоров", - отметил источник.

По словам источника, в ходе своего визита Бернхард Фальк также намерен провести встречи с руководителями АКН, МВД, Госкомитета национальной безопасности с целью дальнейшего развития двусторонних отношений между БКА и правоохранительными органами республики, а также оказания им технической помощи.