Двойное убийство, совершенное в июле 1998 года, в апреле 2008 года раскрыто Следственным управлением Марий Эл. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении, 3 апреля в одной из деревень Волжского района Марий Эл были найдены останки 5-летней девочки, убитой вместе с матерью летом 1998 года.

По словам следователей, убийство было раскрыто случайно, после того убийца был задержан на кражу.

Согласно материалам следствия, в июле 1998 года между 45-ти летним мужчиной, недавно освободившимся из мест лишения свободы, и его 29-летней соседкой произошла ссора на бытовой почве. На следующий день, подозреваемый вновь зашел к соседке, конфликт возобновился и он нанес женщине два удара в живот принесенным с собой ножом. На крики последней из дома выбежала ее пятилетняя дочь. Понимая, что ребенок может его разоблачить, мужчина ударил ее дважды в грудь ножом. Мать и дочь скончались на месте происшествия. Убийца вывез их трупы в лесной массив за деревней, где захоронил в овраге.

Волжским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Расследование дела продолжается. Тело убитой женщины пока не найдено.