Уголовное дело в отношении начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции МОБ ОВД Советского района Астрахани, после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Астраханской области, направлено в Советский районных суд Астрахани для рассмотрения по существу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства 7 апреля, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Установлено, что 23 февраля 2008 года начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции МОБ ОВД Советского района Астрахани, после проведенной планерки личного состава участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел, вызвал к себе одного из подчиненных сотрудников милиции. В связи с тем, что милиционер явился в кабинет начальника отдела не сразу, а спустя некоторое время, начальник отдела взял со своего рабочего стола пепельницу и бросил ее в подчиненного, попав последнему пепельницей в левую теменную часть головы.

В результате преступных действий должностного лица органа внутренних дел участковому уполномоченному милиции были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.