Перед зданием Генпрокуратуры Армении 7 апреля прошла акция, приуроченная ко Дню материнства и красоты. Участники акции, организованной "Движением армянских женщин", подготовили письмо генеральному прокурору Армении с политическими требованиями.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в акции участвовало около полсотни человек, в основном - женщины. К зданию генпрокуратуры женщины пришли с плакатами и фотографиями арестованных сторонников экс - кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна. Участники акции подготовили письмо Генеральному прокурору Армении Агвану Овсепяну и на месте организовали сбор подписей в поддержку своих требований. В письме женщины требуют от Генпрокурора освобождения "всех политических заключенных" и прекращения "политических преследований оппозиционно настроенных граждан".

Полицейские, оцепившие место события, не ограничивали действия участников, и акция прошла в спокойной обстановке. Во время акции по распоряжению Генпрокурора из здания прокуратуры для участниц были вынесены розы, и зачиталось поздравление от имени Агвана Овсепяна. Однако женщины от цветов Генпрокурора отказались.

После сбора достаточного количества подписей, письмо было брошено в почтовый ящик, а женщины направились на Северный проспект, где присоединились к участникам уже несколько недель подряд проходящей акции сторонников экс - кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна. Там их ждал сюрприз уже от соратников - букеты тюльпанов и нарциссов. Приняв подарок, женщины, скандируя "спасибо нашему президенту" (имея в виду неизбранного кандидата Левона Тер-Петросяна), прошлись шествием по проспекту.