Количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, в Ростовской области в первом квартале увеличилось на 9%. По Ростову-на-Дону рост таких аварий составил 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД ГУВД по Ростовской области, количество раненных в авариях детей в Ростове возросло на 18%, в целом по области - на 20%.

Последний трагический случай в ГИБДД зафиксирован 6 апреля. В Аксайском районе на 1 064 километре федеральной трассы М-4 "Дон" столкнулись грузовой автомобиль "Фредлайнер" с прицепом и легковой автомобиль "ГАЗ - 2410". По предварительным данным, направляясь из Москвы в Краснодар, на четвертом часу движения " фура" выехала на полосу встречного движения для выполнения разворота.

Удар пришелся в заднюю часть "Волги". Водитель - пенсионер 1939 года рождения, и его шестилетняя внучка от полученных травм скончались на месте. Еще одна пассажирка 1948 года рождения, в тяжелом состоянии доставлены в больницу скорой помощи № 2 Ростова-на-Дону.

Девочка сидела на заднем сидении машины. Сотрудникам ГИБДД, выехавшим на место происшествия, не удалось установить, было ли в машине установлено детское кресло, так как задняя часть "Волги" получила сильное повреждение.