"Единая Россия", Владимир Путин и Дмитрий Медведев ведут консультации о том, кто из представителей единороссов может войти в новый состав правительства РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 7 апреля на пресс-конференции в Москве сообщил лидер партии, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. "Консультации ведут Владимир Путин и Дмитрий Медведев", - сказал Грызлов. Он также предположил, что в правительстве останутся те министры, которых сейчас принимают Путин и Медведев.

Грызлов также отметил, что не хотел бы называть фамилии людей, которых единороссы предлагают в правительство, однако он сообщил, что речь может идти и о членах партии из регионов. В любом случае, сказал Грызлов, в будущем правительстве будут представлены самые ответственные, профессиональные министры.

Грызлов также сообщил, что на внеочередном пленарном заседании 8 мая Госдума утвердит Путина на пост премьер-министра. Грызлов отметил, что консультаций с представленными в нижней палате парламента фракциями не будет. "В каких-то обсуждениях, консультациях с фракциями, озвучивании программы нет необходимости", - сказал Грызлов, отметив, что эта программа давно озвучена и представлена. Отметим, что 7 мая в Кремле состоится инаугурация Медведева в качестве президента, где, как ожидается, будут присутствовать представители всех фракций.