В Йошкар-Оле зарегистрирована очередная партия. Это региональное отделение "Истинных патриотов России". Первоначально партия пыталась пройти регистрацию в Минюсте страны под названием "Исламской", что собственно и говорит о ее составе.

"Истинных патриотов" в Марий Эл около 170. Их задача, по словам председателя регионального отделения Таджуддина Касумова, - подготовка к предстоящим парламентским выборам. О том, что намерение партии с ходу влиться в политическую борьбу серьезно, свидетельствует и то, что она в целом насчитывает уже 62 региональных отделения (напомним, что для участия в выборах партия должна иметь не менее 45 отделений). В качестве своих возможных спутников на этом пути "Истинные патриоты" рассматривают "единороссов".

Как сказал Касумов, обе партии имеют пропрезидентскую направленность, а потому возможность объединения в блок не исключается. Местное региональное отделение ИПР собирается принять в выборах непосредственное участие, включив в списки претендентов на мандат в Государственной Думе не менее трех своих членов. При этом председатель отделения достаточно уверенно заявил, что на победу хотя бы одного представителя Марий Эл он рассчитывает. "Истинных патриотов" интересуют не только выборы российского масштаба, но и собственное представительство в региональных органах власти, а потому предстоящая в декабре избирательная кампания - возможность посмотреть насколько жизнеспособно это движение.