Волгоградская область в числе 20 регионов России примет участие во Всероссийской видеоконференции "Я и здоровая семья". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по образованию администрации региона, презентация блока Волгоградской области "Хочу к маме: приемная семья и ее проблемы" состоится 7 апреля 2008 года на базе Современной гуманитарной академии.

Видеоконференция транслируется более чем в 500 городах России. Ее цель - обсуждение вопросов улучшения состояния здоровья детей в России, в том числе в образовательных учреждениях. Всероссийскую видеоконференцию проводит Министерство здравоохранения и социального развития РФ совместно с Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

В ней участвуют ведущие ученые, видные политические и общественные деятели, которые в виде диалога с детьми обсудят вопросы охраны здоровья детей, в том числе в образовательных учреждениях, побеседуют о роли семьи в формировании здорового образа жизни. В студии Волгоградской области будут присутствовать школьники, педагоги, представители Комитета по образованию администрации Волгоградской области, Комитета по образованию Волгограда и представители общественности.