Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, осужденного по п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, и по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере. Об этом 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры.

Следствием установлено, что гражданин приобрел более 2, 838 грамма героина с целю сбыта. Затем, находясь за зданием речного вокзала г. Ханты-Мансийска, он незаконно сбыл гр. Н. за 2 000 рублей героин, массой не менее 1, 679 грамма, что является крупным размером. Кроме того, при задержании гражданина И. в правом носке было обнаружено 1, 159 грамма героина.

Суд признал бывшего милиционера виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания прокуратурой Югры данный приговор обжалуется в кассационном порядке.