В Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева завершила работу экспертная и аккредитационная комиссия по комплексной оценке деятельности университета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе вуза. В течение прошедшей недели комиссия знакомилась с работой структурных подразделений, оценивала качество образовательного процесса, научной и воспитательной работы.

Эксперты отметили динамичное развитие вуза по всем направлениям, темпы масштабного строительства и развития материально-технической базы, большие вложения в создание информационно-библиотечной сети. К положительным моментам были отнесены следующие факты: наличие 58 новых образовательных программ, быстрый рост объема научных исследований вуза, а также высокий уровень системы менеджмента качества образовательной деятельности.

Между тем, экспертами был высказан ряд замечаний. В частности, они заявили о необходимости перехода вуза на электронный документооборот и широкого использования в образовательном процессе мультимедийного оборудования.

В итоге комиссия сделала вывод, что уровень подготовки профессорско- преподавательского состава, качество подготовки выпускников, содержание учебно-методических материалов и условия обучения соответствуют требованиям высшего и среднего профессионального образования.

Все показатели соответствуют представленным университетом в ходе самообследования и подтверждены документально.