Сегодня, 7 апреля, президент Башкирии Муртаза Рахимов освободил от занимаемой должности председателя Государственного комитета РБ по молодежной политике Юлая Ильясова с формулировкой "в связи с переходом на другую работу", передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы республики. Другим Указом Рахимов назначил на эту должность Салавата Сагитова, который ранее занимал пост председателя Комитета по молодежной политике Администрации Уфы.

По информации источника в администрации президента Башкирии, Ильясов, скорее всего, перейдет на работу в администрацию Уфы, но не на должность Сагитова, а на более высокий пост. Несмотря на публикации в ряде центральных СМИ об отставке на этой неделе премьер-министра правительства Башкирии Рафаэля Байдавлетова, в администрации президента РБ не подтверждают эту информацию. "Сегодня и на этой неделе других Указов об отставках членов правительства не планируется, а основным событием заседания Госсобрания (Курултая) РБ 10 апреля станет обнародование ежегодного Послания президента Башкортостана депутатам республиканского парламента", - сообщил источник в администрации президента РБ.

Справка ИА REGNUM:

Салават Сагитов родился 22 апреля 1977 года в Уфе. Образование высшее - окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Трудовую деятельность начал в 1999 году после окончания университета ведущим специалистом информационно-гуманитарного отдела Администрации Уфы. В 2000-2003 годах работал заместителем начальника Управления культуры Администрации Уфы. С 2003 года по апрель 2008 года - председатель Комитета по молодежной политике Администрации Уфы. Сагитов - кандидат социологических наук, в 2004 году стал лауреатом Государственной молодежной премии в области науки и техники Башкирии.