Осенью труппа расположенного в Таллине Русского театра Эстонии пополнится четырьмя молодыми актерами из Новосибирска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 апреля, сообщили в мэрии Таллина со ссылкой на договоренности между мэром эстонской столицы Эдгаром Сависааром и председателем совета театра Айваром Мяэ. Также осенью станет известно имя нового художественного руководителя театра.

При этом город гарантировал театру поддержку в обеспечении молодых актеров необходимым жильем в рамках новой программы строительства муниципального жилья, которая будет ориентирована на нужных городу специалистов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2008 году исполняется 60 лет со дня открытия в Таллине Русского театра. Бывший директор театра Ирина Осиновская рассказала в открытом письме, опубликованном в СМИ в январе 2008 года, о проблемах, которые существуют в театре на протяжении последних лет. Кроме того, из театра был уволен его многолетний художественный руководитель российский режиссер Михаил Чумаченко. Всего в 2007 году театр посетил 47 041 зритель.