В Фурмановском районе Ивановской области в бюджет Пенсионного фонда РФ в счет погашения задолженности перечислено более полутора миллиона рублей. Деньги перечислены после рассмотрения предприятиями-должниками представлений межрайонной прокуратуры. Об этом 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской облпрокуратуре.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Кручинина, Фурмановская межрайонная прокуратура в ходе проверки предприятий, ранее имевших задолженность по страховым взносам в ПФ РФ, нашла недоимки у двенадцати обществ с ограниченной ответственностью.

По федеральному закону о трудовых пенсиях периоды работы, в течение которых не уплачивались страховые взносы, не учитываются при подсчете страхового стажа. Фурмановский межрайонный прокурор руководителям внес юридических лиц представления об устранении нарушений законодательства об обязательном пенсионном страховании. После рассмотрения этих представлений средства в бюджет ПФ РФ перечислены.