Решение челябинского арбитражного суда, признавшего не соответствующими действительности и порочащими репутацию ряд утверждений пресс-службы челябинской мэрии, будет опротестовано. Об этом заявила журналистам после аппаратного совещания у главы Челябинска 7 апреля начальник правового управления администрации города Анна Кузьменко, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По ее словам, решение будет опротестовано, как только в мэрии получат мотивировочную часть решения суда - по закону, она предоставляется судом в течение 10 рабочих дней.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Челябинский арбитражный суд под председательством судьи Воронина 7 апреля полностью удовлетворил иск председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" Евгения Рогозы и Фонда "Монолит-Инвест" к городской администрации Челябинска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"В этих публикациях со ссылкой на городскую администрацию утверждалось, что Евгений Рогоза "имел привилегии при мэре Тарасове", что он "хотел застроить сквер на Алом поле досугово-развлекательным комплексом", собирался "застроить детскую железную дорогу в парке им. Гагарина", был намерен "застроить площадь перед ЮУрГУ", "снести единственный в городе специализированный детский сад для слабовидящих детей", "снести молочную кухню по улице Коммуны", "продолжать вести уплотнительную застройку в центре города", что Рогоза "успел при Тарасове уничтожить хоккейную школу ЧИМСХ", - заявили в пресс-службе "Справедливой России". В случае вступления решения в законную силу в течение одного месяца все издания, опубликовавшие эти сведения, решением суда обязаны напечатать их опровержение.