По факту возгорания на предприятии "Ставролен" в городе Будённовске Ставропольского края, в результате которого погибли люди, возбуждено уголовное дело, сообщил 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM представитель прокуратуры Ставропольского края.

По его словам, 4 апреля по данному факту следователь Буденновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). "В тот же день уголовное дело было передано для дальнейшего расследования старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю", - сообщил представитель краевой прокуратуры.

Также он добавил, что " в данный момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, а также оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к его совершению".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 апреля около 10 часов утра в городе Будённовске Ставропольского края на территории завода ООО "Ставролен" во время ремонтных работ в одном из цехов предприятия в результате нарушения правил безопасности произошло возгорание реактора полимеризации. В результате возгорания шесть работников предприятия, проводившие ремонтные работы, получили телесные повреждения различной степени тяжести в виде множественных ожогов, вследствие чего трое из них скончались на месте происшествия, а один работник умер в отделении реанимации Буденновского клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Госпитализированы также были еще два работника предприятия.