Завершился четвертый тур чемпионата России по футболу. Два главных претендента на золотые медали "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва) не смогли выйти победителями в противостояниях соответственно с ярославским "Шинником" и пермским "Амкаром". Футболисты "Зенита", выигрывая в гостевом матче со счетом 2:1, на последней минуте пропустили гол и лишились победы. Идентичное случилось и со спартаковцами: гол Павлюченко вплоть до 90-й минуты оставался единственным в игре, однако пермякам усилиями Иньянца удалось провести ответный мяч и спасти матч.

Тем временем, единоличное лидерство продолжает удерживать казанский "Рубин", который и в отчетном туре добился победы над "Томью" (2:1). В активе казанцев после четырех игр 12 очков. На чистое второе место вышло московское "Динамо", переигравшее в Нальчике местный "Спартак" (2:0). Отставание динамовцев от лидера составляет 2 очка.

В других матчах 4-го тура первенства России были зафиксированы такие результаты:

"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1

"Терек" (Грозный) - ЦСКА (Москва) - 1:0

"Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва) - 1:2

ФК "Москва" - "Химки" (Московская область) - 2:2.