Вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык провел первое заседание рабочей группы при участии представителей международных финансовых организаций, инвесторов и строительных компаний, на котором обсуждались вопросы, касающиеся организации Чемпионата Европы по футболу 2012 г. (Евро-2012). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе кабинета министров страны.

Как сообщили в пресс-службе, частники заседания начали выработку предложений по ключевым законам: "О концессиях", "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", "О выкупе земельных участков частной собственности для общественных потребностей и по мотивам общественной необходимости", а также "Об общих принципах развития государственно-частного партнерства в Украине".

По итогам заседания создано пять подгрупп, каждая из которых будет работать над отдельным законопроектом. Как сообщает пресс-служба, вице-премьер-министр подчеркнул, что предложения о внесении необходимых изменений в законы должны быть подготовлены в недельный срок.