Состоялась встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с новым главным тренером ФК "Кубань" Сергеем Павловым. За два дня до первого домашнего матча "Кубани" президент клуба и главный тренер обсудили проблемы, с которыми столкнулся клуб в начале сезона.

По сообщению пресс-службы Краснодарского края, Александр Ткачев в беседе отметил, что результаты команды в первых играх на выезде - два поражения без забитых мячей - это не тот результат, на который рассчитывали в Краснодаре, как руководители клуба, так и его многочисленные болельщики.

"Мы переживаем за судьбу нашей команды, особенно с учетом поставленной задачи - выйти в премьер-лигу и играть там в хороший, качественный футбол, - подчеркнул губернатор. - Надеюсь, что с вашим приходом ситуация изменится в лучшую сторону, и уже в ближайших домашних матчах мы увидим яркую игру, которая принесет нам успех".

Сергей Павлов, в свою очередь отметил, что сегодня на Кубани есть все для того, чтобы иметь команду высокого уровня".

"Формула успеха в современном российском футболе - это политическая воля руководителя региона плюс хорошая экономическая база. И то, и другое в Краснодарском крае сегодня есть, - отметил Павлов. - Как есть и все возможности для решения поставленной на сезон задачи".