Давыденко вышел в финал теннисного турнира в Майами

Москва, 5 апреля 2008, 10:14 — REGNUM  Россиянин Николай Давыденко стал вторым финалистом престижнейшего теннисного турнира из серии "Мастерс" - Sony Ericsson Open. Россиянин сумел одержать блестящую победу над Энди Роддиком 4 апреля, сообщает Tennis Business Magazine.

В первом сете этого матча соперники очень уверенно действовали на своей подаче, доведя партию до тай-брейка, где сильнее оказался Давыденко. Во втором сете россиянин продемонстрировал великолепный теннис, заставляя Роддика все чаще ошибаться, пишет Sportbox.Ru. В итоге российский теннисист после счета 1:2 в пользу соперника взял четыре гейма подряд и оформил выход в финал.

В решающем поединке Давыденко встретится с посеянным на турнире под вторым номером испанцем Рафаэлем Надалем.