На Ставрополье, преследуя "КАМАЗ", грубо нарушавший правила дорожного движения, патрульная машина ГИБДД столкнулась с легковым автомобилем "Жигули". В результате аварии один человек погиб, еще трое, двое из которых сотрудники ГИБДД, получили ранения различной степени тяжести, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю.

По словам представителя краевого ГИБДД, около 23 часов 3 апреля на пульт дежурного диспетчера ГИБДД Красногвардейского района поступило сообщение о том что по трассе Ставрополь - Батайск с превышением скоростного режима движется "КАМАЗ" с прицепом. "Водитель "КАМАЗа" так же постоянно выезжал на полосу встречного движения, создавая помехи другим участникам дорожного движения", - сказал он.

По словам представителя краевого ГИБДД, по сигналу из Красногвардейского района выехала патрульная машина ГИБДД. На патрульной машине были включены специальные проблесковые маячки. Обогнав преследуемую машину, патрульный экипаж остановился на обочине встречной полосы, для того чтобы повторно попытаться остановить грузовик. В этот момент со стороны Ставрополя двигались "Жигули" одиннадцатой модели под управлением жителя Ипатовского района. Водитель автомашины выехал за пределы проезжей части и допустил столкновение с патрульным автомобилем.

В результате ДТП водитель "Жигулей" получил тяжелые травмы, от которых через несколько часов скончался в больнице, пассажир "Жигулей" и два сотрудника ГИБДД получили травмы различной степени тяжести.

"КАМАЗ" удалось задержать только в селе Донском Ставропольского края. "Помимо того, что водитель "КАМАЗа" был в состоянии алкогольного опьянения, при проверке документов выяснилось, что он находился в розыске по подозрению в преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетнего", - сказал представитель ГИБДД.