IV женский фестиваль "Красота. Грация. Идеал. Здоровье" открылся 4 апреля в загородном оздоровительном лагере "Прометей" под Липецком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по физической культуре и спорту Липецкой области. В течение трех дней 20 команд, представляющие все города и районы Липецкой области, будут состязаться в двигательной активности и определят обладательниц званий "Мисс Красота", "Мисс Грация", "Мисс Идеал" и "Мисс Здоровье".

Кроме того, всем командам предстоит пройти морфофункциональное тестирование, выполнить двигательные задания и показать наилучшие результаты в эстафете. Участницы областного финала - женщины в возрасте от 18 до 55 лет и старше - прошли отбор по результатам, показанным на районных и городских фестивалях. В целом в женском спортивном движении регулярно участвуют свыше полутора тысяч жительниц региона.

В дни фестиваля состоятся также конкурсы на лучший букет, лучшие бальное платье, прическу и макияж. Фестиваль "Красота. Грация. Идеал. Здоровье" организован областным управлением физической культуры, спорта и туризма в рамках реализации целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в Липецкой области".