На федеральной автомагистрали "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) ведется розыск участников разбойного нападения на водителя большегрузного автомобиля, перевозившего из Санкт-Петербурга в Москву груз сигарет стоимостью более 12,8 млн рублей. Как сообщили сегодня, 4 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, нападение на водителя фуры Iveco и сотрудника предприятия, занимающегося охраной перевозок, было совершено в ночь на 3 апреля у придорожного кафе около деревни Мясной Бор (Новгородская область).

"На водителя и охранника напала группа неизвестных, они применили в отношении потерпевших химическое вещество, после чего те потеряли сознание. Водителю перевязали руки скотчем и вывезли в лес, недалеко от дороги. Он смог выбраться оттуда самостоятельно. Избитый охранник был обнаружен в брошенном злоумышленниками автомобиле, у которого был угнан прицеп, возле деревни Белая Гора сотрудниками новгородской милиции", - сообщили в УВД. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать одного из подозреваемых в совершении данного преступления.

По данному факту следственным отделом ОВД по Новгородскому району возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Розыск остальных участников нападения продолжается.